1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Reisenanny-2009-12
Bildquelle: www.kinderfrau.ch  www.hauspersonal-schweiz.ch
Bildquelle: www.erzieherin.ch
 
VERMITTELT

Unabhängige und zuverlässige, flexible und humorvolle 75 % Kinderfrau / 25 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Kilchberg bei Zürich / - Schweiz mit vielen Reisebegleitungen in Nordamerkia und Asien gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.kilchberg.ch
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089. 089.98.10.58.23. oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00


oder


Hauspersonal Deutschland AOG EU
Zürich 0041.445.809.201

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.kilchberg.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Reisenanny-2009-12

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.nanny-agentur.ch Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch Bildquelle: www.nannyagentur.ch

Einsatzort: CH-8802 - Kilchberg bei Zürich - Schweiz

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau mit viel Reisebegleitung
 75 %
Haushalt rund um die Kinder
 25 %
Kinderfrau | Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montagflexibler 8-Stunden-Tag. nach Absprache
Dienstagflexibler 8-Stunden-Tag. nach Absprache
Mittwochflexibler 8-Stunden-Tag. nach Absprache
Donnerstagflexibler 8-Stunden-Tag. nach Absprache
Freitagflexibler 8-Stunden-Tag. nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexibler 8-Stunden-Tag. nach Absprache
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Sollten die Eltern einmal abends unterwegs sein, würden Sie gerne das Babysitten übernehmen.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache, hierfür entsprechender Ausgleich !
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: während der Ferienzeiten begleiten Sie gerne die Familie, auch in den Winterurlaub - ansonsten sehr viele Reisen nach Nordamerika und Asien
6 Teamfähigkeit Sie arbeiten teilweise sehr eng mit den Eltern zusammen.
7 Nichtraucher: von Vorteil
8 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: eigener PKW von Vorteil, aber keine Bedingung
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Schulabschluß: Mittlere Reife, eine sehr gute Allgemeinbildung wird gewünscht
12 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Erzieherin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
14 Fremdsprache(n):
Gute Englischkenntnisse erwünscht.
15 Muttersprache:
Deutsch
16 Nationalität: Deutsch oder Österreich
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 23+- und 30 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 2 im Alter von Weitere Details in der Agentur zu erfragen
19 Betreuung der Kinder: durch die gesuchte Kraft, und nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: liebevoll, aber dennoch konsequent.
21 Säuglingspflege: Erfahrung in der Säuglingspflege von Vorteil.
22 Erziehung/Fachrichtung: nach Absprache mit den Eltern.
23 Förderung kreativ: Alles, was für die Förderung der Kinder gut ist, nach Absprache mit den Eltern, spielen, Spiele erfinden, basteln, usw.
24 Förderung intellektuell: Neugierde der Kinder wecken, Neues zeigen und erklären, vorlesen, nach Absprache mit den Eltern.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: für alle Aktivitäten der Kinder, nach Absprache mit den Eltern, sie haben Freude an der Natur und gehen gerne spazieren, wandern , Ski fahren.
26 Chauffeurdienste: alles rund um die Kinder nach Absprache.
27 Kochen: altersgerechte Mahlzeiten für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

28 Hauswirtschaft: Gerne sehen Sie, wenn Sie Zeit haben, Kleinigkeiten, die Sie mit erledigen, z.B. Tisch abräumen, Küche säubern, Geschirrspülmaschine ein- oder ausräumen, staubsaugen, einmal Müll wegbringen, oder Einkäufe / Besorgungen erledigen, nach Absprache.
29 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Gerne übernehmen Sie einmal das Babysitting, sollten die Eltern abends verhindert sein.
30 Raumpflege: z. B. Kinderzimmer aufräumen, einmal staubsaugen, wo es nötig ist.
31 Kochen: Sie kochen gut und können auch gerne einmal für die gesamte Familie schmackhafte Mahlzeiten zubereiten.
32 Kochen/Alltagsküche: Schmackhafte und frische Mahlzeiten, gerne auch einmal für die gesamte Familie, nach Absprache.
33 Frühstücksvorbereitung: eventuell in den Ferienzeiten, ansonsten nach Absprache, je nach Dienstplan.
34 Organisation: Alles rund um die Kinder - nach Einarbeitung selbständig; z.B. Vorbereiten des Kinderalltages: Kleidung und nötige Utensilien für den Alltag der Kinder - auch später für den Kindergarten - vorbereiten (alles, was nötig ist, zurechtlegen und bei Ausflügen mitnehmen, z.B. Sonnencreme, Kleidung, Regenjacken und Obst/Getränke), gewissenhafte Organisation rund um die Kinder. Gelegentlich z. B. schon Kinderwagen für die Mutter in deren Auto packen, und für die Mutter alles Nötige für ihre Unternehmungen mit den Kindern vorbereiten. Dazu gehört ebenso die Mitnahme aller nötigen Telefonnummern und eines Mobiltelefons. Dazu gehört später auch, daß Sie einmal gerne Kinderfeste arrangieren, Veranstaltungen für Kinder ausfindig machen, bei Veranstaltung für den Kindergarten mitmachen. Auch Besuche zum Kinderarzt sind nicht ausgeschlossen, nach Absprache mit den Eltern.
35 Besorgungen/Einkäufe: nach Absprache und Bedarf, sie sollten aber auch auf einer gemeinsamen Einkaufsliste die Dinge mit notieren, die ausgehen.
36 Wäschepflege: überwiegend Kinderwäsche, Sie sollten aber kein Problem dammit haben, auch hin und wieder die gesamte Wäsche in die Maschine zu geben und danach aufzuhängen oder zu trocknen.
37 Bügeln: überwiegend Kinderwäsche, Sie sollten aber kein Problem dammit haben, auch hin und wieder die gesamte Wäsche in die Maschine zu geben und danach aufzuhängen oder zu trocknen. Sollten Sie aber nicht gerne bügeln, ist dies sicherlich keine Voraussetzung.


38 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3500 und nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • 40 Stunden/Woche
  • Sollten Sie im Haus mitwohnen wollen, würde Ihnen der geldwerte Vorteil nach Schweizer Arbeitsrecht berechnet werden.
39 Ihre Unterbringung: Es ist eine Unterkunft in der Wohnung für den Übergang und nach Absprache möglich, ihr möglicher neuer Arbeitgeber ist Ihnen gerne bei der Wohnungssuche behilflich.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
40 Arbeitsort/Location: große Wohnung


41 Umgebung/Anfahrt:

  • Kilchberg (ZH) ist eine politische Gemeinde im Bezirk Horgen des Kantons Zürich in der Schweiz. Sie liegt am Westufer des Zürichsees. Der Zürichsee liegt südöstlich von Zürich in den Kantonen Zürich, St. Gallen und Schwyz. Die Bezeichnung Züricher See ist in der Schweiz nicht gebräuchlich.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


42 Besonderes: Die Familie sucht sich eine langjährige Kinderfrau, die gerne bei ihnen arbeitet. Sie sollten daher vom Wunschprofil her flexibel und belastbar sein, ein sportlicher Typ, und einen gesunden Humor haben. Zudem ist die Familie sehr naturliebend, und oft in den Bergen unterwegs. Bezüglich der haushaltlichen Tätigkeiten möchten die Eltern, daß natürlich die Betreuung und Förderung der Kinder im Vordergrund steht, aber daß Sie, wenn die Kinder einmal anderweitig beschäftigt sind, auch die zu erledigenden, nötigen Arbeiten selbst sehen, damit auch der Haushalt einmal abgedeckt ist. Wenn Sie auf Reisen sind, wird das Arbeitspensum höher sein als zuhause, ein entsprechender Ausgleich nach Absprache ist hier vorgesehen.



43 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
44 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
45 Nationalität Arbeitgeber:
Deutschland und Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.erzieherin.ch     www.nannyagency.ch     www.kinderfrauagentur.ch     www.nanny-agentur.ch     www.nannyagentur.ch  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum